Acer Swift 1 SF114-32: обзор ноутбука на Pentium N5000

10

Тайваньский производитель компьютерной техники Acer вполне хорошо себя чувствует на рынке мобильных компьютеров, два последних года стали наиболее удачными для компании. Постоянное обновление всего модельного ряда, общее повышение качества сборки, представительство во всех ценовых категориях, от ультрабюджетников доя топовых геймерских ноутбуков. Именно таков рецепт удачи от Acer. Обозреваемый аппарат относится к линейке Swift, которая построена на концепте лёгкого и стильного корпуса с бюджетной начинкой, не предназначенной для тяжёлых игр и серьёзных вычислений, но справляющейся со всем повседневными задачами и офисными приложениями. Кроме того, ставка в этой линейке на продолжительное время автономной работы.

Да, поиграть в серьёзные игры на Swift SF11432 не получится, поскольку видеоускоритель здесь только интегрированный в процессор, но всё остальное с лёгкость, да и лёгкость и компактность делают возможным носить его с собой практически везде.

Дизайн, эргономика

8

Сразу бросается в глаза интересная расцветка, но главная фишка в изящности и габаритах. Толщина устройства полтора сантиметра, 32 и 22 сантиметра ширина и длина. Но прочность от такой утончённости не страдает, поскольку корпус весь металлический, гладкий, без острых углов. Металлический корпус не делает ноутбук тяжёлым, его вес 1.3 килограмма, это сопоставимо с MacBook Air, но экран даже чуть больше, поскольку 14 дюймов.

6

Левая грань вместила зарядное гнездо, HDMI, USB-C (нельзя заряжать), два разъёма USB-A. От одного порта можно заряжать мобильники даже при выключенном состоянии ноутбука. На правой грани приёмник SD карт, мини-джек USB-A второго поколения, индикатор активности системы и индикатор включения. Передняя грань пустая, крышка одной рукой не открывается, шарнир тугой. Задняя грань тоже пустая, чуть выделяется шарнир, поскольку он пластиковый, хоть и выкрашен под цвет корпуса. Из декора на крышке только логотип, сама крышка с экраном имеет толщину пять миллиметров.

Экран

 

7

Матрица диагональю 14 дюймов AU Optronics с разрешением 1920х1080. Технология IPS выдаёт максимальные углы обзора, мерцание отсутствует, картинка чёткая, насыщенная, запаса яркости хватает для работы на улице. Вызывает нарекание только цветопередача, которая далека от естественной. Для обычного пользователя экран просто замечательный, если вы не работаете по графическому дизайну, то дисплей самое то.

Начинка, производительность

5

Конфигураций компания предлагает множество, наш герой получил Pentium N5000, интегрированный видеоускоритель HD 605, на борту 8 гигабайт оперативной памяти, SSD накопитель на 256 гигабайт. Общая производительность Swift 1 несколько ниже средней, если сравнивать современные системы, однако вполне комфортна для повседневных задач. Любые офисные пакеты, простые графические редакторы, интернет-сёрфинг, просмотр видеофильмов. Из компьютерных игр только казуальные или же шутеры пяти или десятилетней давности. Но кто покупает такой ноутбук для игр?

Автономность

9

Результаты на PCMark8, который имитирует активную офисную работу с на максимум вывернутой яркостью экрана – почти семь полных часов. Что на практике будет выдавать полный рабочий день интенсивного использования. Заряжается ноутбук с нуля за два часа.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.