Самый доступный трансформер Dell Inspiron 5379

10

Интересный форм-фактор, который вдохнул новую жизнь в сегмент планшетов, состоит в основном из моделей дорогих, с премиальными материалами, топовыми процессорами. Однако практическая сторона вопроса как-то ускользает от большинства пользователей. Какой опыт взаимодействия они получат от такого же трансформера, но без премиальной шелухи, к примеру, Inspiron 5379 от компании Dell? Давайте попробуем рассмотреть, есть ли смысл в покупке дешёвых трансформеров.

Внешний вид

Если разговор о бюджетном девайсе, то однозначно ожидаешь корпус без металла, и даже без качественного типа пластика. Обычно всё довольно скучное, серое, с не очень приятным на ощупь пластиком. Здесь никаких сюрпризов не приготовлено, и если вы из тех, кто хвастается новыми гаджетами, то Inspiron 5379 вряд ли вас устроит.

6

Крышка при давлении и скручивании поддаётся, в целом нет ощущения монолитности, конструкция не кажется прочной. Петли держат хорошо, уверенная фиксация на любом уровне, во всяком случае открытая крышка при перемещении устройства не раскачивается. Правда, это не модель на 15.6 дюймов, так что, работа петлям облегчена. На нижней крышке никаких лючков, только вентиляция и отверстия для динамиков, всё монолитно.

9

Эта модель выглядит чуть гармоничнее, чем старший брат 5579, у которого клавиатура при 15 дюймах также, как и 13-дюймовый не имеет цифрового блока. От этого клавиатура смотрится как-то куце, будто её слишком мало. Вот для нашего героя это в точку.

Экран

7

Матрица IPS уже стала нормой, предыдущая технология TN стала уделом ультрабюджетников, хотя, иногда эта технология используется в игровых решениях, поскольку отклик и герцовка решают много. Углы обзора широкие, рамки только несколько широковаты, контрастность 1000, но яркость не слишком высокая, как и время отклика, 30 мс для игрового ноутбука никак не подойдёт. Цветовой охват неважный sRGB немногим более 50 процентов. В целом экран очень качественным назвать сложно, единственный плюс, это его контрастность, то есть в качестве печатной машинки он выглядит на отлично.

Начинка

8

Трансформер предполагает, что его будут использовать не только как ноутбук на столе, но и в качестве планшета, поэтому важно, чтобы SSD был M.2. Процессоры i5 восьмого поколения стали гораздо производительнее, при этом TDP остался прежним, но это всё не распространяется на систему охлаждения, чем мощнее процессоры, тем совершеннее должно быть охлаждение, иначе смысла в производительных чипах нет, они просто не смогут работать в полную силу более пары секунд.

Здесь система охлаждения простенькая, маленький вентилятор с одной тепловой трубкой. Пиковые температуры ядер достигали 86 градусов, а это очень много для такого устройства, если зарядить ресурсоёмкое приложение, то процессор начинает троттлить, то есть система принудительно снижает производительность ЦП. За что платили деньги, если процессор работает в целом не быстрее предыдущих поколений. Одно хорошо, вентилятора почти неслышно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.